IT Jam 2010. Afterword

Posted: среда, 15 сентября 2010 г.
36985[1]

Итак, в минувшую субботу, то бишь 11 сентября, в центре Радмир Экспохолл в Харькове проходило одно из самых масштабных IT-мероприятий в Украине под названием IT Jam. В общей сложности конференцию посетило более 1200 человек.

Помимо выступлений «гуру» в большом презентационном зале, в это же время проходили доклады в чётырех Open Space Areas по таким темам как .NET, Mobile/Web Development, PHP/QA, Data Bases/Management.

Волею судеб я был вторым спикером в разделе мобильных разработок с докладом про новую технологию Qt Quick от компании NOKIA.

olendarenko

В силу того что это было моё первое выступление перед таким количеством незнакомых людей, жутко переволновался и не мог связать даже двух слов :) Но тем не менее, вопросы люди задавали, а некоторые даже подходили ко мне в холле после выступления, значит, фидбек получен, цель доклада достигнута! )) В плане повышения коммуникабельности, это был отличный опыт. Позже выложу в блог свою презентацию.

Что касается всего остального… Всё было на высоте! Организаторы постарались на славу: спикеры чувствовали себя уютно, айтишники-слушатели голодными не ходили, а некоторые ещё и поигрались на PS3 в Soul Calibur. Ко всему прочему после всех выступлений желающие могли остаться на IT Jam Music Session.

В общем, день был полон впечатлений, и все, не исключая меня, уже ждут IT Jam 2011.

В заключение хочу поблагодарить Наталию Кукобу, которая стала виновницей того, что я выступил в роли спикера на этой конференции, Сашу Чуднер, которая «подлила масла в огонь», а заодно и организовала всё это мероприятие по высшему классу, всех друзей и знакомых, которые были на IT Jam по моей просьбе или без неё, ну и естественно, свою любимую девушку, которая, несмотря на то что не присутствовала рядом физически, мысленно всё время была со мной.

blog comments powered by Disqus